Поощрение новыми Iphones лучших водителей Вектор

Сегодня на собрании вручили 7 новеньких IPhones лучшим водителям и механикам компании Вектор.

Поощрение новыми Iphones лучших водителей Вектор

Водители компании «Вектор» участвуют в ежемесячном соревновании. Лучших водителей и механиков награждают новыми Iphones, грамотами и дипломами, а их фотографии размещаются на доске почета.

Обучение водителей в компании «Вектор» проходит на постоянной основе начиная с 2014 года, когда в парке появились первые самосвалы Scania. Работа системы мониторинга автопарка (FMS) в полном объеме началась в 2016 году.

Система мониторинга автопарка Scania в тандеме с программой обучения водителей позволяет осуществлять постоянный контроль за транспортными средствами, оптимизировать их работу, повышая эффективность эксплуатации, снижая износ агрегатов и расход топлива.

Водители Вектор

Каждый водитель компании «Вектор» после прохождения испытательного срока направляется на обучение в «Скания Сервис». Водитель должен не просто прослушать лекцию, а зафиксировать на практике свой стиль вождения до и после курса.

Нам важно, чтобы каждый ученик понимал, как грамотно управлять автомобилем, чтобы экономить топливо и ресурс машины, и каким образом стиль вождения сказывается на показателях успеха компании в целом.

Компания Вектор из года в год сравнивают показатели и делают выводы. Например, благодаря Школе водительского мастерства Scania риск ДТП снижен на 50 % по сравнению с показателями предыдущего года.

Водители Вектор

Соревнования водителей

«FMS хороша еще и тем, что есть ID-ключи для каждого водителя. Если раньше, для того чтобы отследить показатели, приходилось детально смотреть за тем, кто из водителей в какое время управлял тем или иным транспортным средством, сверять данные и лишь потом делать выводы, то теперь все просто.

У каждого водителя свой магнитный ключ, использование которого позволяет программе оперативно давать информацию по стилю и навыкам вождения. На основании полученных данных водителям начисляются оценки по шкале от А до Е, где “А” – это очень хорошо, а “Е” – самый низкий показатель. При этом учитывается, какие рабочие задания выполняют водители и за рулем какого автомобиля они находятся. Благодаря этому оценки получаются справедливыми. Если же водителю по итогам месяца система поставила низкий бал, мы стараемся детально разобраться, почему так произошло.

. Есть три основных фактора, влияющие на оценку: навыки водителя, исправность транспортного средства и резина.

Именно поэтому нельзя оценивать водителя поверхностно. Важно все: корректно ли работают все системы и агрегаты автомобиля и полуприцепа, качество и износ шин и т. д. Знаете, даже своевременная замена воздушного фильтра влияет на расход топлива!»

Водители Вектор

Такая система мотивации дает отличные результаты, водители стремятся быть лучшими и ежемесячно совершенствуют свои навыки. А благодаря мобильному приложению каждый водитель может самостоятельно следить за своими показателями ежедневно.

На сегодняшний день 100 % водителей компании «Вектор» получают оценки категорий А, В и С, что является отличным показателем. А лучшие водители и механики по окончанию месяца получают новые телефоны Iphones.

Наверх