Вектор и БЦК - начало новой эры партнерства в сфере поставок белорусского цемента

Долгосрочный Контракт между «Вектор» и «БЦК» - Белорусский цемент на Российском рынке всерьёз и надолго!

Вектор и БЦК - начало новой эры партнерства в сфере поставок белорусского цемента

В апреле 2023 года состоялось поистине историческое событие в цементной отрасли: в ходе официального визита Российской делегации, возглавляемой Осиповым А.В., в Республику Беларусь Российская компания «Вектор» и Белорусский Холдинг «БЦК» (Белорусская цементная компания) в Минске в торжественной обстановке подписали долгосрочный Международный Контракт о начале совместной деятельности.

Это событие стало своеобразным сигналом всему рынку о том, что Белорусский цемент в России теперь всерьез и надолго!

Контракт является важным шагом в укреплении экономических отношений между Россией и Белоруссией, способствует увеличению объемов торговли между двумя странами и укреплению дружеских взаимоотношений.

Суть Контракта заключается в том, что на базе производственных мощностей компании ООО «Вектор» создается Торговый Дом «БЦК-СОЮЗ», который будет поставлять на Российский рынок более 2 млн. тонн качественного цемента в год. Это также станет важным мероприятием в решении проблемы дефицита строительных материалов в России, что в свою очередь положительно скажется на развитии строительной отрасли и экономики страны в целом.

Беларусский цемент БЦЗ

Торговый Дом «БЦК-СОЮЗ» планирует активно развивать свою деятельность на российском рынке и предоставлять заказчикам широкий выбор качественного цемента. Компания предлагает конкурентоспособные цены на свой продукт, что делает его более доступным для потребителей.

Поставки Белорусского цемента на Российский рынок будут осуществляться автомобильным и железнодорожным транспортом с заводов ОАО «Белорусский цементный завод» и ОАО «Кричевцементношифер», расположенных в Могилёвской области Республики Беларусь. Эти заводы находятся всего в 500 км от г. Москвы, что обеспечивает быструю доставку цемента к конечному потребителю. Таким образом, благодаря удобному расположению производственных мощностей и эффективной логистике, Торговый Дом «БЦК-СОЮЗ» может обеспечить надежную и быструю поставку качественного цемента на Российский рынок.

Отличительной чертой Холдинга «БЦК» является высокое качество выпускаемой продукции, что подтверждается множеством наград различных выставок и конкурсов. Кроме того, компания имеет сертификаты соответствия ГОСТу и Европейским стандартам качества.

Беларусский цемент БЦЗ

На Российский рынок будут поставляться наиболее востребованные марки цемента, которые широко используются в строительной отрасли. Среди них: ЦЕМ I 42,5 Н, высокомарочный цемент ЦЕМ I 52,5 Н, ЦЕМ 0 42,5 Н и ЦЕМ 0 52,5 Н на основе клинкерного нормированного состава, а также сульфатостойкий со шлаком ЦЕМ II/А-Ш 42,5СС. Компания гарантирует стабильное качество поставляемой продукции и своевременную доставку заказов до потребителей.

Российская сторона в лице компании «Вектор» выражает искреннюю благодарность Генеральному Директору Холдинга «БЦК» Довгало Александру Станиславовичу и Заместителю Генерального директора по внешнеэкономической деятельности Головацкому Вячеславу Васильевичу за оперативную работу и неоценимый вклад в подписание Контракта и укрепление дружеских Российско-Белорусских отношений.

Наверх