Взгляд изнутри: как водители компании Вектор добиваются успеха

Водители Вектор: профессиональный опыт и личные истории успеха, управление логистикой в компании в процессе доставки грузов в Московской области

Взгляд изнутри: как водители компании Вектор добиваются успеха

Блогер Жека посетил компанию «Вектор», где работал водителем грузового автомобиля по перевозке песка и щебня два года назад. Он описал свои наблюдения и условия работы водителей крупнейшей компании в Москве и Московской области.

Компания «Вектор» занимается поставками и перевозками нерудных материалов: цемент, песок и щебень, в Московском регионе. Одна из основных баз компании находится в Голицыно Одинцовского района Московской области, где расположены парк самосвалов и ремонтная база.

Водителям предоставляются следующие условия:

  • Удобное общежитие с ортопедическими матрасами, одеялами, подушками и чистым бельем. После трудовой смены предусмотрен комфортный отдых, а после ночной смены - чёрные шторки для дневного сна. Комнаты рассчитаны на 4-8 человек, каждый имеет закрывающийся ящик на ключ для хранения личных вещей, а также доступ к душевым кабинам.
  • Домашняя кухня, где готовят запечённую картошку, доступ к чаю и кофе, которые можно взять с собой в термос.
  • Прачечная с стиральной машиной.
  • Спортивный зал, где можно играть в футбол и поддерживать физическую и моральную форму.
Вектор-цемент, песок, щебень

В компании используется новый парк тягачей Volvo, Scania и Sitrak, который постоянно пополняется и обновляется после прохождения амортизационного срока. Компания имеет свою ремонтную базу с опытными слесарями-механиками, и на базе есть мойка и мойщик, который помоет машину между пересменками водителей.

На территории базы также находится заправочная станция, и перед рейсом водитель с помощью индивидуального ключа может заправить полный бак на весь рейс, не тратя время на лишние остановки в пути.

Отзыв водителя самосвала по имени Денис, который работает в компании уже два года, положительный. Он рассказывает, что за это время смог дорасти до бригадира первой колонны, в компании которых пять, а шестая уже планируется. Он также отмечает, что в компании предусмотрен карьерный рост, который достигается за счет добросовестной работы и поощряется надбавками к зарплате.

Денису нравятся умелые руководители, которые слушают и понимают каждого водителя. Эта практика не везде применяется, но в компании водители также участвуют в жизни компании, получая подарки на 23 февраля (кожаный бумажник), на Новый год (рюкзак и водонепроницаемые часы) и сладости для детей водителей.

Экипаж Дениса состоит из трех человек, их график работы составляет 20 дней на работе и 10 дней отдыха. Смена длится 12 часов, а зарплата в этом графике составляет 108 000 рублей в месяц.

После трудоустройства водители проходят обучение, проводимое опытными инструкторами. Они сдают экзамены и получают дополнительные знания от опытных водителей, которые рассказывают и показывают, как правильно грузиться на карьерах и оформлять документацию.

Вектор-цемент, песок, щебень

Жека посетил главный офис компании и пообщался с Сергеем Осиповым, одним из учредителей компании «Вектор», и задал ему вопросы, касающиеся водителей грузовых автомобилей.

Были вопросы по длине рейса, так как от этого зависела заработная плата водителей. Но в последнее время были отрегулированы три составляющих: дорога, загрузка и выгрузка, оцениваются часы работы, и эта система мотивации заработала должным образом.

Преимущество работы водителей в компании «Вектор» заключается в единых условиях работы, которые дают возможность новичку зарабатывать так же, как и человек, который работает в компании 5-7 лет. Всё оценивается по заслугам водителей.

Задача компании - сделать так, чтобы машины работали круглосуточно и не простаивали. В соответствии с этим экипаж формируется из трёх человек. Цель компании - сделать так, чтобы водитель, работая 20 дней, зарабатывал столько же, сколько в другой компании он зарабатывал за 30 дней. При этом он должен полноценно отдыхать и проводить время с семьёй без ущерба для семейного бюджета. Одно из поощрений водителей - это доплата за экономию топлива.

Каждый водитель может связаться с Сергеем Осиповым по телефону или отправить ему сообщение и быть уверенным в получении ответа. Такая открытость и доступность во взаимодействии являются одним из факторов, способствующих результативности компании.

Если на дороге происходят аварии или другие чрезвычайные ситуации, компания тщательно изучает их и принимает взвешенные решения.

В целом, работа водителя в компании «Вектор» оценивается водителями как комфортная, безопасная и высокооплачиваемая. Большое внимание уделяется не только качеству техники и условиям проживания, но и квалификации персонала, в том числе механиков и диспетчеров, что позволяет предоставить высокий уровень сервиса и обеспечить безопасность на дорогах.

Таким образом, компания «Вектор» является примером того, как правильно управлять транспортной компанией, где водители получают не только достойную заработную плату, но и комфортные условия работы, что позволяет удерживать квалифицированных сотрудников и привлекать новых.

Одни из девизов компании «Вектор» - водитель — это лицо компании.

По трудоустройству водителем можете обращаться по телефону +7 985 233-34-44

Наверх