Белорусская цементная компания обеспечит бесперебойные поставки цемента своим партнерам и клиентам

Цементные заводы холдинга «Белорусская цементная компания» продолжают ритмичную работу, наращивая производство цемента и обеспечивая его отгрузку в полном соответствии с заключенными договорами, в том числе с российскими партнерами.

Белорусская цементная компания обеспечит бесперебойные поставки цемента своим партнерам и клиентам

Для Белорусской цементной компании Российская Федерация была и остается основным внешним рынком. С учетом изменившейся геополитической ситуации холдинг выходит на новые его сегменты, расширяет клиентскую базу, взаимодействие с партнерами и клиентами и практикует новые подходы, - сообщили в пресс-службе БЦК. – Мы дорожим партнерскими отношениями с конечными потребителями – теми, кто широко использует белорусский цемент при возведении различных зданий и сооружений, автомагистралей, мостовых конструкций и т. п., а также для производства стройматериалов. Делается все возможное, чтобы удовлетворить запросы, обеспечить традиционно высокое качество продукции и ее поставки в согласованные сроки.

Холдинг нацелен на строгое и ритмичное выполнение прогнозного баланса спроса и предложения Союзного государства по взаимным поставкам цемента и щебня на 2023 год. И если на белорусский рынок за январь – май было отгружено из РФ в процентном выражении более 92% годового баланса, то на российский из Беларуси – процентное выражения составило 50,2%.

Стабильной работе Белорусской цементной компании на российском рынке способствуют сразу несколько обстоятельств. В апреле в Москве был зарегистрирован Торговый дом ООО «БЦК-СОЮЗ», стопроцентное дочернее предприятие БЦК, и подписан договор с ООО «Вектор», крупной компанией, имеющей в собственности в г. Наро-Фоминск Московской области современный цементный терминал. Теперь он переориентирован на работу только с белорусским цементом. Это, с одной стороны, исключает возможность смешивания продукции разных производителей, а значит, конечным потребителям гарантировано высокое заводское качество белорусского цемента. С другой стороны, наличие собственного автопарка обеспечит оперативные и ритмичные поставки в необходимых для рынка объемах и поможет Холдингу «Белорусская цементная компания» освоить новый сегмент рынка – доставлять продукцию клиентам, которые не имеют подъездных железнодорожных путей.

Холдинг целенаправленно реализует стратегию по созданию всей необходимой инфраструктуры, чтобы минимизировать работу с посредническими компаниями и убрать лишние промежуточные звенья в цепочке до потребителя. На юбилейном Х Форуме регионов России и Беларуси, который прошел в г. Уфа с 26 по 28 июня 2023 года, сделан еще один важный шаг: в рамках деловой программы Белорусская цементная компания подписала соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта – по строительству логистического центра, который будет включать цементный элеватор на 10 тысяч тонн, складские помещения, торговые площадки, линию по тарированию цемента и завод по производству сухих строительных смесей, собственную транспортную компанию. Объем инвестиций - 1 млрд российских рублей, или 35,5 млн белорусских.

Кроме того, активизируя работу на рынке РФ, Белорусская цементная компания на базе своего Торгового дома ООО «БЦК-СОЮЗ» в г. Москва, развивает клиентоориентированный сервис. Для более тесного и глубокого взаимодействия с партнерами холдинг предлагает услуги центра технической поддержки продаж. Его специалисты уже проводят работу с российскими потребителями по подбору соответствующих рецептур.

В Белорусской цементной компании подчеркивают: все договора с российскими партнерами, являющимися конечными потребителями, выполняются и будут неукоснительно выполняться. При этом пристальное внимание Белорусской цементной компании будет по-прежнему уделять ритмичным поставкам цемента конечным потребителям в сезон высокого спроса.

Наверх